Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1714150301_1920x40-rus-svg.svg1

Как выбрать кашемировое пальто

Главный герой демисезонного гардероба - кашемировое пальто. Те, кто уже купил, с наслаждением носят, а остальные планируют покупку.

article.content.main_image_src



К этому герою всегда особое отношение, кропотливый уход и большая любовь, ведь именно в таком пальто даже при облачной погоде можно излучать женственность и теплый свет.


Настоящий любимец всех женщин


Кашемир - материал, сотканный из подшерстка индийских горных коз. Звучит и вправду экзотично. Обеспеченные английские дамы выписывали себе такое шерстяное полотно из колоний, принадлежавших Королевству, чтобы сшить себе пальто. Оно вошло в моду, как это часто бывает, из низших слоев. Пальто до ХХ века было одеждой бедных рабочих и шилось из простой, грубой ткани. Сначала эти пальто стали носить мужчины. Разумеется, и фасон, и ткань соответствовали статусу, потом под влиянием эмансипации, пальто стали носить и женщины. Постепенно фасон становился уже, строже и уже в середине века сформировалось то, что мы привыкли считать классикой - кашемировое пальто песочного цвета с пояском.




Разные фасоны, оригинальные дизайнерские находки в декоре и грамотно подобранный цвет помогут подчеркнуть вашу уникальную красоту.




Как выбрать кашемировое пальто


Прежде всего надо знать о том, что есть кашемир натуральный и экологичный. У второго есть много преимуществ:

  • в производстве эко-материала не используются животные;
  • эко-кашемир гипоаллергенен;
  • цена эко-кашемира на порядок ниже цены натурального;
  • акрил в составе искусственного материала делает его более износостойким;
  • правила ухода за этими тканями не отличаются друг от друга.


Эко-кашемир встречается на витринах магазинов чаще своего натурального собрата и это позитивная тенденция. Поэтому выбирать вам предстоит среди экологичных вещиц. Законодатели моды считают, что классическое песочное приталенное пальто это must have, но главное - ставить свой индивидуальный образ превыше всего. К примеру, то же приталенное пальто испортит девушку с формами, а прямое однобортное - скроет животик. Также для больших размеров подойдет пальто оверсайз. Оно на всех смотрится так, будто немного велико и поэтому визуально придает хрупкости и тонкости своей владелице.




Пальто на запах придаст вам женственности и кокетливости, а двубортное пальто-трапеция сделает образ строгим и сдержанным. Не стесняйтесь экспериментировать с цветом, пальто может сочетать в себе несколько оттенков, главное, чтобы образ был гармоничным. Кроме того, кашемировое пальто можно носить и зимой. В пальто с теплым подкладом вы будете чувствовать себя комфортно при температуре до -5 С.





Уход за кашемировым пальто


Стирка шерсти - хлопотное дело, но ради такой красоты можно постараться. Вместе с такой обновкой вам следует приобрести гель для стирки шерсти, чехол для длительного хранения и машинка для уборки катышек тоже не помешает.

Вот несколько ко основных правил ухода за эко-кашемиром:

  • Стирать при температуре до 30оС, в моющем средстве для шерсти или шампуне для волос, используя режим деликатной стирки.
  • Полоскать в воде той же температуры, в какой проходила стирка.
  • Не отжимать, а промакивать полотенцами и сушить в горизонтальном виде, без воздействия фенов, радиаторов и прочего.
  • Хранить в темном месте, в чехле, используя только современные средства от моли.
  • Не носить сумку или пояс долго на одном и том же месте, чтобы избежать появления катышек.

При появлении пятен лучше обратиться в химчистку, но “по горячим следам” они выводятся с помощью талька, соли или мыльной раствора.

Эта вещь любима многими и еще долго не выйдет из моды. Поэтому теперь, когда вы знаете о кашемировом пальто все, приступайте к покупкам!






Добавить комментарий