Пожалуйста, заполните это поле

Идеальный фасон: выбираем платье под разные типы фигуры

Секрет идеального платья – правильно подобранный фасон под вашу фигуру. Дизайнеры Gepur откроют вам несколько основных секретов.

article.content.main_image_src

Наверное, вы не раз замечали, что выбрали потрясающе красивое платье, но оно вам совершенно не подходит. Возможно, причина в том, что фасон не соответствует вашему типу фигуры, не подчеркивает ваши главные достоинства.

В этой статье мы постараемся разобраться, какие фасоны платьев подходят каждому типу фигуры и как определить свой тип.


Девушки с широкими бедрами и более узким верхом относятся к грушевидному типу фигуры. Именно этот тип мужчины считают самым красивым и сексуальным. Если вы хотите скрыть широкие бедра, выбирайте расклешенные платья или с юбками-трапециями.

Верхняя часть может остаться облегающей, чтобы подчеркнуть стройность вашего тела. Еще один вариант – выбрать верх, украшенный декором и драпировками, плечи могут быть приспущены – это добавит недостающего объема верхней части.


Девушки с хрупкой фигурой и невысокого роста часто не могут выбрать подходящую модель платья. Первое от чего им стоит отказаться - от платьев в пол. Такие модели плохо сидят на невысоких девушках и смотрятся очень громоздкими.

Платья-мини и прямые фасоны по фигуре идеально подчеркнут изгибы тела и будут выигрышно смотреться на миниатюрных девушках.


Девушка с прямоугольной фигурой отличается невыраженной талией и небольшой грудью и бедрами. Эта фигура, вопреки расхожему мнению, позволяет носить разные модели платьев: с заниженной или завышенной талией, прямого кроя, с декором и драпировками, как в нижней, так и в верхней части.




Часто девушки с полными ногами избегают коротких юбок и платьев, и абсолютно зря. Конечно, экстра-мини не подойдут, но длина чуть выше колена будет отлично смотреться. Еще один секрет – выбирать платья с драпировками и массивным декором в верхней части, это отвлечет внимание от крупного низа.


Фигура "Песочные часы"


Фигура «песочные часы» считается эталонной, которая привлекает максимум мужского внимания. Девушкам с такой фигурой: узкая талия, пышные грудь и бедра, подойдут практически все модели платьев: асимметричные, платья-футляры, расклешенные, облегающие.

Особенно выигрышно на такой фигуре будут смотреться приталенные силуэты, которые сделают акцент на тонкой талии. Подчеркнуть грудь вам помогут глубокие декольте и V-образные вырезы.


Фигура "Перевернутый треугольник"



Эту фигуру отличают широкие плечи и узкие бедра. Обладательницам такой фигуры не будут к лицу платья с открытыми плечами или разрез «американская пройма». Выбирайте модели с баской, декором и драпировками в области бедер, которые прибавят недостающий объем нижней части.


Фигура "Короткие ноги"


Девушкам, кого природа не наградила ногами от ушей, не следует отказываться от платьев. Визуально удлинить ноги и вытянуть силуэт в целом помогут модели в пол с завышенной талией. Это могут быть как летние сарафаны, так и роскошные вечерние платья.




Для того чтобы скрыть выступающий животик, девушкам с фигурой яблоко стоит присмотреться к свободным нарядам, платья и туники должны расширяться от груди к низу. Также стоит выбирать платья прямого свободного кроя или с пышной юбкой, это отвлечет внимание от тяжелого верха.

Добавить комментарий