Пожалуйста, заполните это поле

Выбор вечернего платья: твой идеальный образ для особенных случаев

Как не ошибиться с выбором вечернего платья и выглядеть превосходно? Стилисты Gepur нашли лучшие решения именно для вас!

article.content.main_image_src

Когда появляется особенный повод для выходов в свет, любая девушка хочет выглядеть великолепно, будь то выпускной, новогодняя вечеринка, корпоратив или свадьба лучшей подруги. Поэтому выбор вечернего платья – ответственное и особенное мероприятие.


Первое, на что стоит обратить внимание – это ткань, из которой пошит ваш вечерний наряд, она должна быть качественной и смотреться дорого и красиво. Лучше пусть у вас в гардеробе будет 1-2 качественных нарядов.


Выходы в свет у большинства девушек происходят не так уж и часто, только если вы не Голливудская звезда, но на них вы всегда должны выглядеть безукоризненно.


Еще один важный момент – правильный выбор размера. На сайте Gepur представлена удобная размерная сетка, чтобы вы всегда смогли выбрать нужный размер. В случае необходимости подобрать правильный размер вам помогут операторы нашего call-центра.


Стоит помнить, что ткань не должна вас сдавливать, перетягивать или сковывать движения. Вы должны чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего праздничного вечера. Платье меньшего размера не убавит, а наоборот визуально прибавит вам вес.


При выборе вечернего наряда ориентируйтесь на мероприятие, на которое вы отправляетесь, возможно, на пригласительном написан dress-code: white tie, black tie, cocktail.


White tie


Вечернее платье


White tie – самый строгий дресс-код, который можно встретить только на очень важных, официальных приемах. Например, гости приема у посла, балов или вручения важной международной премии, как Нобелевская, одеваются в соответствии с white tie.


Дамы должны надеть вечерние платья в пол, волосы следует собрать в высокую прическу, глаза и губы красиво накрасить. А дополнять образ могут непременно драгоценные украшения.


Black tie


Элегантное вечернее платье


Black tie – менее строгий вечерний дресс-код, в соответствии с которым одеваются гости церемонии «Оскар», свадеб в дорогом ресторане, праздничных приемов. Девушка может выбрать длинное или коктейльное платье ниже колена. В качестве украшений подойдет дорогая бижутерия.


Сocktail


Эффектное пышное платье


Название дресс-кода cocktail говорит само за себя. Девушка может надеть коктейльное платье любой длины, дополнить наряд украшениями и обувью на высоком каблуке.


Кроме этого, при выборе вечернего платья вы должны ориентировать на свой тип фигуры. Определитесь, какие достоинства своей фигуры вы хотите подчеркнуть, а какие недостатки, наоборот, лучше скрыть.


Девушкам с узкой талией лучше выбирать приталенные наряды, которые будут подчеркивать их главное достоинство. Если животик вы, наоборот, хотите скрыть, вам подойдут модели с завышенной талией, свободные книзу.


Миниатюрным девушкам небольшого роста противопоказаны платья в пол, такие модели будут выигрышно смотреться только на высоких девушках. Если ваш рост ниже среднего, лучше выберите длину выше колена или асимметричные модели.


Обладательницам пышной груди следует сделать выбор в пользу глубоких декольте, но не стоит переборщить, чтобы не выглядеть вульгарно.





Не менее важным моментом является выбор правильного оттенка наряда. Ни для кого не секрет, что каждая девушка относиться к определенному цветотипу из 4: зима, весна, лето или осень. В соответствии со своими внешними данными и стоит выбирать оттенок, чтобы он максимально выигрышно подчеркивал ваш цвет глаз, волос и оттенок кожи.





Универсальные цвета, которые идут практически всем девушкам – это черный, серебристый и бежевый оттенки. Черные и белые платья лучше украсить мерцающими аксессуарами, чтобы образ не смотрелся монохромно.






Для того чтобы определить какой цвет именно ваш – лучше примерить изделие или воспользоваться цветовой карточкой по вашему типу внешности.





В завершении не забудьте дополнить свой образ красивыми аксессуарами и обувью, это способно преобразить любой наряд.

Добавить комментарий