Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0

Как подобрать солнцезащитные очки?

Советы от Gepur

article.content.main_image_src

Скоро лето, один из главных аксессуаров, который присутствует практически на всех модных образах – это солнцезащитные очки. Кто-то остается постоянным в выборе оправ и формы, кто-то, наоборот, смело экспериментирует с различными формами. Но существуют основные правила при выборе очков – это соответствие формы оправы общим чертам лица.


Мы провели исследование и остановили свой выбор на пяти основных типах лица. Это круглое, овальное, квадратное, треугольное, вытянутое. Немаловажным при выборе очков является сочетание очков со стрижкой. Итак, приступим!

Круглое лицо

Круглая форма лица характеризуется мягкими округлыми линиями, широко расставленными скулами, слабовыраженным подбородком. К такому типу лица подойдут очки угловатой формы, прямоугольные оправы, подойдут очки с широкими дужками, идеально подойдут оправы, немного приподнятые сверху по краям. Эти очки визуально немного удлинят ваше лицо. Стоит избегать круглых очков.


Овальное лицо

Если у вас овальное лицо то вам повезло, практически все типы очков создаются под данный формат лица, так как он считается эталонным. Не стесняйтесь, экспериментируйте!


Треугольное лицо

Этот тип еще иногда называют сердцевидным, визуально такой тип отличается широким лбом, узким подбородком, высокими скулами. Вам идеально подойдут округлые оправы и очки типа «кошачий глаз». Вы можете выбрать классическую форму «авиатор».


Квадратное лицо

Широкий лоб, прямоугольный подбородок – вот что отличает лицо типа Квадрат, либо иногда его называют прямоугольник. Вам стоит выбирать закругленную форму, это поможет визуально сгладить лицо по контуру. Не рекомендуется выбирать прямоугольные оправы.


Вытянутая форма лица

Лицо этого типа характеризует высокий лоб, округлый удлинённый подбородок. Отлично подойдут очки с широкой оправой и большими линзами. Не выбирайте слишком узкие очки!



Надеемся, что наша статья была полезной для вас и поможет при выборе следующих солнцезащитных очков.

Проявляйте фантазию и экспериментируйте, создавая уникальные образы.

Большое количество очков для всех типов лица и любого вкуса смотрите в нашем каталоге!


Добавить комментарий