Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1714150301_1920x40-rus-svg.svg1

Ненужная погоня за брендами

Твой выбор!

article.content.main_image_src

В современном мире сложно найти человека, который бы не слышал такие манящие и желанные названия, как Chanel, Dior, Versace, Louboutin, YSl… Это не просто слова, это целый волшебный мир, в который обещают забрать обладательницу брендовых вещей всевозможные рекламные постеры и видеоролики именитых марок. Как говорила героиня фильма «Шопоголик», покупки делают ее счастливее и лучше, а за сумку от Gucci не жалко отдать никаких денег.

Но так ли на самом деле нам необходимо стать счастливой обладательницей платья от Chanel или пары туфелек от Louboutin? Сейчас мы попытаемся разобраться в этом вопросе.



Безусловно, дорогие бренды желанны для всех независимо от достатка. Даже те, кто никогда не держал сумку от Hermes в руках, знают о ее прекрасном качестве и немаленькой сумме, которую за нее придется отдать. Одно дело, когда человек делает выбор в пользу той или иной марки осознанно, опираясь на объективные характеристики, как качество, внешняя привлекательность, натуральность материалов, из которых изготовлена та или иная вещь и т.п. И совсем другое, когда человек делает покупки исключительно из-за «имени» и известности бренда. Психологи считают такое поведение психическим расстройством и называют манией лэйбла. Основные причины погони за брендами – попытки выглядеть лучше в глазах окружающих, депрессия, одиночество и низкая самооценка. Согласно данным аналитиков, больше всего брендоманов живет в России, США и Польше.



Что же вызывает зависимость от брендов? Прежде всего, это яркая дорогая реклама, которая способна создать положительный имидж той или иной марки. После этого мы верим в «избранность» этих вещей, их способность сделать нас особенными и перенести на высшую ступень общества, недоступную для всех остальных. Немногим шопоголикам известно, что около 70% стоимости брендовой вещи составляют именно затраты на маркетинг, формирование такого особенного и желанного имиджа. А ведь вещи, которые по качеству ничуть не уступают именитым маркам можно найти и у менее раскрученных и модных фирм. По этой причине многие уже заслужившие популярность на рынке бренды не тратят деньги на маркетинг, делая, таким образом, свою продукцию более доступной для покупателей.



Постепенно входит в моду одевать доступные по цене и качественные вещи, как в свое время стало действовать негласное правило поменять Vertu на iPhone. Даже среди сильных мира сего принято комбинировать дорогие брендовые и вещи демократичных марок. Потратиться все же стоит на качественные аксессуары, часы, сумки и обувь. Эти вещи прослужат вам не один сезон подряд и смогут прекрасно дополнить менее дорогую одежду



Если вы в поисках привлекательной и недорогой вещи, стоит обратить внимание на демократичные бренды, которые легко можно найти online или отправиться на шопинг в ближайший торговый центр.



На примере наших фотографий мы решили показать, что необязательно тратить миллион, чтобы выглядеть на миллион. Трендовые looks знаменитостей можно легко повторить с одеждой более доступных марок.



Всегда стоит помнить, что главное – это стиль и качество вещей, а не имя, которое написано на этикетке.

Добавить комментарий