Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0

10 советов для красивого загара

10 советов для красивого загара

article.content.main_image_src

Летом в сезон отпусков одним из самых стильных аксессуаров является красивый загар!


Это то, что первыми замечают ваши подружки, после возвращения с долгожданного отпуска. Мы решили составить 10 главных советов для того, чтобы ваш отпуск не был испорчен!

Время загара

Самое лучшее время для загара это с 9 до 11 утра и с 4 вечера, в это время вы можете смело загорать, не боясь получить ожоги. Категорически не рекомендуется загорать с 12 до 3 часов дня, в эти часы получить ожоги вы можете всего за пару минут. Если вы не хотите уходить с пляжа, то лучше на это время поискать зонтик, либо прихватить с собой пляжную тунику.


Постепенность загара

Начинать загорать нужно постепенно, с каждым разом увеличивая время пребывания на солнце. Идеальный вариант это начать прием солнечных ванн с 10 минут в день, увеличивая каждый раз на 10 минут. Так вы дадите время вашей коже адаптироваться к солнечным лучам и получите равномерный загар.


Подготовка к отпуску

Если у вас не получается загорать, но скоро отпуск, который вы планируете провести на море, то желательно за две недели посетить солярий, вам будет достаточно два раза в неделю по 5 минут.


Активность

Если вы вышли на пляж, то необязательно пролежать там все время, гораздо полезней и эффективнее будет поиграть в волейбол, совершить пробежку по морскому побережью, так ваш загар будет равномерным! Так же старайтесь менять свое положение каждые 5 минут!


Загар в воде

Помните, что, находясь в воде, вы загораете быстрее, вода преломляет солнечный свет и ультрафиолетовые лучи проникают в воду на глубину до полутора метров.


Солнцезащитный крем

Выбирайте крем, исходя из типа своей кожи, чем белее кожа от природы, тем сильнее защита вам нужна! Наносите крем на поверхность всего тела равномерным слоем, повторять нанесение нужно каждые два часа нахождения на пляже. Особого внимания требуют места, которые сгорают первыми – лоб, нос, грудь, плечи, на эти места старайтесь наносить крем каждые полчаса. Если вы купаетесь, то помните, что через каждые четыре захода в воду крем необходимо снова нанести.


Шляпка и очки

Берегите волосы и глаза от прямого попадания ультрафиолета. Обязательно возьмите с собой очки и шляпку, это не только поможет создать вам стильный образ, но и поможет избежать губительных свойств ультрафиолета.


Масла для загара

Использование масел при загаре помогут придать вашей коже шоколадный или бронзовый отлив, но будьте внимательны! Не используйте первые разы масло для загара. Также не все масла подходят для загара, если на этикетке написано «фототоксичное» или «фоточувствительное», то для похода на пляж оно не подойдет. Так же приготовитесь к тому, что песок будит прилипать к телу.


Питание

Употребление фруктов поможет вам получить желаемый загар. Фрукты содержат бета-каротин. Он усиливает выработку пигмента меланина, который придает коже красивый оттенок, особенно рекомендуются желто-красные фрукты: абрикосы, персики, арбузы, дыни, яблоки, груши, а также некоторые овощи: морковка и красный перец! Сразу вспоминается любимое из детства морковно-яблочное пюре=)


Подчеркивайте загар

Вы можете подчеркнуть загар выбором цвета одежды, с загаром отлично сочетается белый, золотисто-бежевый, мятный, розовый, персиковые цвета!

Добавить комментарий