Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0

Поездка в детский дом в Сумах: удалось ли нам исполнить желания детей?

Новая помощь благотворительного проекта #Ялюбовь была отвезена малышам из детского дома в Сумах. О чем мечтали дети? Как мы узнали об их желаниях? И удалось ли нам превратить их в жизнь?

article.content.main_image_src

Невероятная радость загорается в сердцах нашей команды, когда новая помощь благотворительного проекта #Ялюбовь находит своих адресатов. Детский дом, в который мы отвезли нашу следующую помощь, находится в Сумах, и там воспитываются детки от рождения и до 5 лет.Эту поездку мы решили сделать необычной – заранее попросили узнать воспитателей, о каких игрушках мечтают дети и привезли именно то, чего они хотят. Помочь нам и подарить детям радость согласилась очень милая и светлая девушка, Валерия Цыбульняк, которая стала новым волонтером нашего благотворительного проекта. В этой статье мы решили познакомиться с Валерией поближе и узнать ее впечатление от поездки в детский дом.










«Привет. Меня зовут Валерия и мне 32 года. У меня две замечательные дочки, младшей еще нет 3-х лет, поэтому пока что я в декрете. Моя основная работа сейчас - это мои дети.

Кроме этого, уже почти 5 лет я – организатор совместных покупок в Gepur. Мои увлечения – спорт и книги. Люблю активный отдых и встречи с друзьями. Стараюсь все время учиться и пробовать что-то новое».








О проекте узнала, конечно, на любимом сайте одежды. После этого я стала обладателем свитшота «Ялюбовь». Но вот о том, чтобы стать волонтером, даже не задумывалась, пока сами организаторы мне не предложили. Я с радостью согласилась.





Ну, волонтером я раньше никогда не была, но, как и многие, понемногу участвовала в различных сборах средств или вещей для нуждающихся. Обычно, это все организовывали другие люди, я просто немного вносила свою лепту, так что назвать это благотворительностью мне сложно.





В моем городе несколько детских домов, в области их еще больше, и обеспечение каждого из них, к сожалению, оставляет желать лучшего. Я обратилась к другим волонтерам за подсказкой, мне посоветовали именно Дом ребенка, в котором живут детки в возрасте от 5 дней до 5-6 лет.





Очень приятно и волнительно было получать на почте «посылки добра» от Gepur, я уже тогда чувствовала, какая ответственная миссия на меня возложена. Еще я сказала подругам о предстоящей поездке, они тоже сделали свой вклад в общее дело.


От посещения Дома ребенка я была под большим впечатлением. И от деток, и от людей, которые там работают. Детки такие детки, непосредственные, дружные, открытые и просто замечательные!


Видно, что воспитатели очень заботятся о них, одеты малыши чисто, ухоженные. Но все равно сердце сжимается, когда видишь, как там все скромно, игрушек у них очень мало, не так, как у наших «домашних» деток, потому привезенные подарки их покорили. Я знакомилась только со старшей группой из 9-ти малышей, 4-5 лет. Общалась с работниками, они удивительные люди! Видно невооруженным глазом, что всё в Доме ребенка держится на их любви к этим деткам и на чистом энтузиазме.







Честно говоря, этого момента я боялась больше всего. Ожидала увидеть замкнутых и немного испуганных детишек, а они оказались такими искренними, жизнерадостными, хотя у них нет самого главного в жизни - любви мамы! Малыши знали, что к ним в гости приедет «тетя с подарками», поэтому ждали меня с нетерпением и очень обрадовались, когда я пришла!


Одна девчушка кинулась меня обнимать, мальчишки наперебой показывали свои рисунки, все детки очень легко шли на контакт. В общем, малыши оказались открытыми и светлыми, дружными, такими классными! Конечно, смотришь на них и думаешь: «Как же можно было бросить такого замечательного ребенка?»








Было несколько моментов, и смешных, и грустных. Готовились к съемке видео, и мы с оператором спрашивали воспитательницу, смогут ли детки сказать, о какой игрушке они мечтают. На что она мне ответила: «Конечно, смогут! Только каждый здесь мечтает об одном - о маме!» До сих пор вспоминаю эту фразу, и у меня слезы на глазах.







После поездки в Дом ребенка я разговаривала со своими подругами, мы решили регулярно собирать для деток помощь, пускай и не такую внушительную, как прислал Gepur. Так что начало положено. Оказалось, что быть волонтером несложно, ваша задача - немного организаторских моментов и все! Зато награда самая лучшая – благодарность от детей и невероятное ощущение тепла и доброты! Ты вроде бы отдал, но получил при этом гораздо больше!


Знаете, вокруг сейчас столько просьб о помощи от нуждающихся, от больных деток, что наступает момент, когда просто перестаешь замечать и реагировать на эти просьбы. Или думаешь «А чем я могу помочь? Моя помощь будет такой мизерной». Но из мелкого складывается что-то большое, так что не давайте себе черстветь.






Спасибо каждой покупательнице – участнице проекта за ваше неравнодушие! Спасибо ,Gepur, за ваши открытые и добрые сердца!




Мы благодарны каждому нашему клиенту, который внес свой вклад в наш благотворительный проект «Ялюбовь». Напоминаем, что принять участие очень просто, достаточно приобрести товары с эмблемой «Ялюбовь» из нашего каталога по ссылке: https://gepur.com/catalog/ya-lyubov






Если ты хочешь стать волонтером или ты знаешь детский дом, которому нужна наша помощь, пиши нам на почту: iamlove@gepur.com

Добавить комментарий