Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713882746_1920x40-rus-svg.svg0

Благотворительный фонд «Ялюбовь»: первая помощь для бездомных животных

От благотворительного фонда «Ялюбовь» мы привезли помощь в очень необычное кафе, в котором приютили бездомных котов. Как мы помогли им, и как эти животные каждый день помогают людям, читайте в статье.

article.content.main_image_src


В рамках благотворительного проекта «Ялюбовь» мы решили поддержать очень необычный социальный проект. Кофейня с котами (https://www.instagram.com/cafe_with_cats/ ) находится в Одессе, это место, в котором живут бездомные пушистые комочки. И у каждого питомца тут своя история: кого-то нашли на улице, кого-то выходили после болезни, кого-то забрали от жестоких хозяев.



Владельцы кафе очень трепетно относятся к своим питомцам, всячески их оберегают и стараются сделать их жизнь максимально комфортной. Помогают им неравнодушные посетители, которые приходят в кафе не только за чашечкой кофе, но и за порцией позитива и пушистых объятий. Всех животных в кафе можно покормить, погладить и поиграть с ними. Как известно, кошки лечат практически от всех болезней, а «кототерапия» очень полезна людям, которые страдают от сердечных болезней, болезней суставов, депрессии и одиночества.



Мы решили навестить этих милых животных и самостоятельно проверить на себе их лечебные свойства. Приехали мы конечно не с пустыми руками. С собой мы привезли подстилки, коврики, одеяла, домики, и игрушки, которыми так любят играть мурлыки.



«На производстве у нас остается много ненужных отрезков ткани, из которой мы шили пальто, свитера и шубы. Они очень мягкие и теплые. Лучшего применения для них, чем пошить покрывала и подстилки для бездомных животных, мы не нашли. Кроме этого, мы закупили домики и игрушки и отвезли в кафе. В корме кошки особенно не нуждаются, так как ежедневно в кафе приходит много посетителей, которые их кормят. Насколько тепло нас встретили обитатели кафе, сложно передать словами. Они бегали вокруг нас, мурчали, ластились и прыгали на руки, как будто благодарили нас за помощь», - рассказывают свои впечатления от поездки главный дизайнер Gepur Екатерина Садовская и помощник дизайнера Дмитрий.



Мы уверены, что все у кого есть желание и доброе сердце, могут оказать помощь бездомным животным в своем городе. Например, вынести остатки еды или ненужные лоскутки ткани, которые послужат одеялом для животного и согреют в зимние холода. Если вы знаете приюты для бездомных животных, которые остро нуждаются в помощи, обязательно сообщайте нам их контакты по почте или в официальных социальных сетях.



Напоминаем, что присоединиться к нашему благотворительному проекту очень просто, достаточно приобрести любую вещь из категории «Ялюбовь» https://gepur.com/catalog/ya-lyubov Вся выручка от продаж идет на благотворительность.





Добавить комментарий