Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713282022_1920x40-rus-svg.svg0

Тренды весеннего макияжа

от Gepur

article.content.main_image_src

Дизайнеры во время своих показов весна-лето 2016 позаимствовали основные тренды макияжа из прошлых сезонов. В моде по-прежнему nude look и глубокие багровые оттенки матовой помады. Подробнее, чем будут вдохновляться модницы при создании своего макияжа этой весной, мы рассмотрим ниже.

Основа

Любой макияж начинается с нанесения тонального крема. В весеннем сезоне он должен быть максимально натуральным и невесомым и полностью сливаться с кожей. Тональная основа должна идеально подходить оттенку вашей кожи. Если ваше тело загорело, а лицо вы прятали от солнца, тогда тон должен сочетаться с цветом вашей шеи и остального тела и быть темнее кожи лица.



Контурирование

Make-up контурирование не выходит из моды уже много сезонов подряд. От него в восторге известные блоггеры, звезды Голливуда и светские львицы. Сложно представить макияж Ким Кардашьян или Кайли Дженнер без этого приема. Эффект от контурирования и правда невообразим и способен полностью преобразить ваше лицо без вмешательства пластического хирурга: выделить скулы, сделать носик меньше и аккуратнее, скрыть дефекты кожи и синяки под глазами, сделать черты лица более выразительными. Мы часто удивляемся, как актрисы в кино выглядят красиво абсолютно, казалось бы, без макияжа. Все благодаря правильно подобранной тональной основе и профессиональному контурированию. Для того чтобы скорректировать свою форму лица и выделить, скулы достаточно нанести бронзер под скулы и растушевать при помощи кисти для макияжа. Чтобы правильно определить область, куда его наносить, втяните щеки и нанесите бронзер на образовавшиеся впадины. Если вы хотите сделать носик уже, нанесите темный оттенок пудры или тональной основы на крылья носа, начиная с переносицы. Спинку носа, наоборот. нужно высветлить при помощи светлой пудры или хайлайтера. Помните, что все переходы должны быть тщательно растушеваны, без грубых, четких линий.


Румянa

Румяна способны придать вашему лицу здоровый и отдохнувший вид, поэтому забывать о них никаких нельзя. В весеннем сезоне по-прежнему актуальны розовые и персиковые оттенки, которые, помимо прочего, сделают вас моложе на несколько лет.

Брови

Тонкие брови-ниточки постепенно возвращаются в моду. Модели с такими бровями все чаще появляются на fashion-подиумах. Однако основным трендом по-прежнему остаются широкие и густые брови. Этой весной не надо будет краснеть за волоски, которые «выбились из общей стаи». С лохматыми бровями вы тоже в тренде! Тем, кому не посчастливилось стать обладательницей густой пары, рекомендуем поправить положение с помощью макияжа и закрепляющей туши для бровей.


Глаза

При создании макияжа глаз актуальны естественные оттенки – коричневый, кремовый, а также синий, голубой и розовый, который будет уместно смотреться еще и на губах, и на щеках. Черные стрелки родом из 60-х, похоже, еще много сезонов подряд будут оставаться в почете у визажистов и модных гуру. В тренде также блестящие перламутровые тени и макияж cut crease (срезанный уголок). Пышные длинные ресницы – одна из главных тенденций весеннего сезона. Они способны сделать ваш взгляд выразительным и глубоким. Не забывайте о натуральности, ресницы должны выглядеть «как родные» без кукольного эффекта.


Губы

Весной 2016 в моде яркие оттенки губных помад – алый, красный, бордовый, винный, фиолетовый, темно-коричневый и оттенок Марсала. Помада глубоких насыщенных цветов должна быть обязательно матовой без блеска или глянцевого отлива. В тренде останется макияж губ «омбре» и нюдовые блески для ежедневного макияжа.


Добавить комментарий