Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713282022_1920x40-rus-svg.svg0

Тренды весеннего маникюра

Маникюр Раффиан, лунный, френч, Лало

article.content.main_image_src

Долгожданная весна уже радует нас теплом и яркими лучами солнца! Это пора обновлений для нашего гардероба и внешнего облика. Так хочется добавить ярких красок после серой зимней монотонности. И в маникюре в том числе. Если ты мечтаешь о необычном красочном покрытии, которое будет в тренде этой весной, тогда наш мастер-класс будет очень полезен!

Мы пригласили замечательного мастера маникюра Ирину Станову, которая воплотила в жизнь главные тренды сезона на наших моделях!

Маникюр Раффиан


Маникюр Раффиан - один из главных трендов весеннего сезона! Выглядит он очень необычно и стильно. Благодаря разным цветовым вариациям, которые могут быть использованы при его создании, маникюр может выглядеть по-деловому сдержано или, наоборот, ярко и красочно. Мы соблюли баланс: сочетание белого, сиреневого и фиолетового выглядит нежно и необычно одновременно!

Наш мастер Ирина работала с гель-лаком, но такой маникюр вы можете сделать самостоятельно в домашних условиях при помощи обычного лака. Достаточно иметь сноровку и выполнять его аккуратно.



Первым делом, придаем ногтям желаемую форму и покрываем базой.

Затем при помощи тонкой кисточки начинаем рисовать тонкую линию у основания ногтя и проводим ее вдоль кутикулы.


Делаем то же самое для каждого ногтя.


Затем мы начинаем рисовать точно такую же линию вторым слоем. Мы взяли оттенок светлее первого, но вы можете выбрать любые цвета по своему вкусу.


Необычный френч с матовым акцентом


Французский маникюр - классика, которая остается в моде уже долгие годы. Мы предлагаем сделать полюбившийся маникюр трендовым и стильным. Для этого достаточно выбрать модное сочетание бежевого и черного, а безымянный или все ногти покрыть матовым топом и украсить сверкающими камнями и бусинками.


Начинаем покрывать все ногти, кроме безымянного, бежевым лаком. Ноготь на безымянном пальце красим черным цветом.


На бежевом покрытии аккуратно рисуем контрастную черную линию на кончике ногтя. В итоге у нас получается классический френч с однотонным безымянным ногтем, на котором мы сделаем главный акцент.


У основания мы наносим специальный клей и цепляем на него стразы и бусинки. Мы решили украсить подобным образом только основу ногтя, что выглядит очень нежно и изящно. Завершающий штрих - матовый топ, которым можно покрыть только один ноготь или весь маникюр сделать матовым. Все зависит от ваших предпочтений и фантазии.


Объемный маникюр Лало;


Модные объемные рисунки в стиле кардиганов «Лало» актуальны не только в зимний период. Они пользуются необычайной популярность и весной, только оттенки мы советуем выбирать яркие и сочные. Мы остановили свой выбор на сером и нежно-розовом. Это трендовое и нежное сочетание выглядит очень женственно.


Начинаем, как всегда, с нанесения базового покрытия. Затем красим указательный и большой палец серым оттенком, а мизинец и безымянный – розовым. Изюминка этого маникюра на среднем ноготке. Половину мы красим розовым цветом, другую половину - серым.


Самый сложный и ответственный момент - нанесение объемного узора. Тут без помощи профессионала не обойтись. Если ты давно не начинающий любитель и способна аккуратно повторить рисунок, мы расскажем и покажем, как это сделать. Нарисуй волнистые полоски на стыке двух цветов – количество по твоему желанию. По бокам прорисуй вертикальные линии и маленькие лучики.


Следующий этап - посыпаем узор специальной пудрой-закрепителем и рисуем второй слой, чтобы рисунок казался объемный. Повторяем процедуру и посыпаем узор пудрой. Отправляем ногти сушиться в лампу и наш трендовый объемный маникюр готов!

Яркий маникюр Мозаика


Маникюр с росписью мозаика - просто воплощение весны, солнца и тепла! Его выполнение не требует много времени и усилий, и вы сможете создать его сами.


Покрываем все ногти ярким оранжевым лаком, кроме безымянного. Безымянные ноготки покрываем черным контрастным лаком, на нем мы и будем рисовать мозаику.


Тонкой кисточкой рисуем кружочки разных цветов и размеров. Они не должны быть идеальной формы, но обязательно - хорошо сочетаться между собой.


Наш весенний яркий маникюр готов!

Лунный маникюр в пастельных оттенках


Маникюр в нежных пастельных оттенках - один из главных трендов весеннего сезона. Мы выбрали пастельно-розовый и голубой цвета для создания лунного маникюра. Воздушная роспись cupcake выглядит очень реалистично! Так и хочется попробовать это пирожное на вкус!


Покрываем ногти голубым и розовым лаком, оставляя лунку нетронутой. На одном из ноготков создаем эффект «омбре» или «градиент». Можно не волноваться, если получилось не идеально, все дефекты скроет рисунок. Уже на этом этапе маникюр выглядит завершенным. Можно дополнить его росписью или оставить в таком виде.


Если вы решили двигаться дальше, смешайте на любой подходящей поверхности цвета, которыми будете создавать рисунок. Начинаем с прорисовки корзинки - это самый простой элемент.


Далее ярким малиновым цветом рисуем крем на нашем пирожном.


Ярким розовым оттенком делаем сочную верхушку. Добавляем завершающие штрихи, и наш маникюр готов!


P.S. Трендовые кольца на фаланги пальцев, которые покорили звезд Голливуда, совсем скоро будут доступны для заказа на нашем сайте! В комплекте 3 колечка в золотистом или серебристом цвете - готовый образ для ваших ручек.

Добавить комментарий