Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713282022_1920x40-rus-svg.svg0

Спорт

С чего начать, практические советы от Gepur

article.content.main_image_src

Занятия спортом на свежем воздухе: с чего начать и практические советы от Gepur

Пока лето еще балует нас своими теплыми деньками, мы откладываем посещение спортзала «на потом», ведь вокруг так много развлечений: море, солнце, пляж и вечеринки до рассвета. Замечательная альтернатива душному спортзалу – занятия спортом на свежем воздухе.

И на это есть несколько причин. Во-первых, это бесплатное удовольствие. Вам не надо тратить деньги на абонемент, который в дорогих спортклубах стоит не малых денег.

Во-вторых, вы не ограничены во времени и сами можете выбирать, когда тренироваться, даже на рассвете или после полуночи. В-третьих, свежий воздух благотворно влияет на ваше здоровье, особенно если вы будете заниматься в парке или на берегу моря или речки. Еще одна причина заниматься спортом на свежем воздухе – вы сами регулируете интенсивность и продолжительность своей нагрузки, это хорошо для тех девушек, которые бояться набрать лишнюю мышечную массу.

Итак, с чего начать? Если в спорте вы не новичок и раньше ходили в спортзал, то должны знать, что половина успеха – это удобная спортивная одежда. Купите себе красивый спортивный костюм и обувь, в которых вам будет комфортно. Это не только сделает занятия спортом приятными, но и подарит вам уверенность в своей привлекательности. Кто знает, может на утренней пробежке вы встретите мужчину своей мечты? Поэтому всегда необходимо выглядеть на все 100!

Затем стоит выбрать, где именно заниматься. Отличный вариант – зеленая зона около вашего дома или берег моря или речки и взять с собой необходимый инвентарь. Это могут быть гантели, скакалка, подстилка, полотенце, бутылка воды, наушники и iPod с любимой музыкой. Самое лучшее время для занятий спортом, как утверждают специалисты, это утро до 11 часов и вечер с 6 до 8.

Команда Gepur подобрала для вас несколько вариантов физических нагрузок, которые не только благотворно повлияют на фигуру, но и принесут массу положительных эмоций.

Бег

Самый простой вид физической нагрузки, но в то же время один из самых интенсивных - это бег. Он хорошо влияет на здоровье, быстро сжигает жир и поднимает иммунитет.

Перед тем как начать бегать, мы рекомендуем сделать разминку. Это разогреет мышцы и подготовит их к нагрузке, минимизирует риск травмы.

Интенсивность нагрузки: средняя - высокая.

Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких, ожирение.

Рекомендуемое время тренировки: 30-90 мин.

Велосипед и ролики

Катание на велосипеде относится к кардионагрузкам, которые отлично сжигают жир, тренируют разные группы мышц и служат профилактикой сердечных заболеваний. Крутить педали очень популярно в Европе, где для велосипедистов сделаны специальные дорожки, а сам велосипед можно легко взять напрокат практически на каждой улице любого крупного города. Этот вид спорта становится все более популярным и у нас, хотя велодорожки есть далеко не везде. Поэтому позаботься о специальных светящихся знаках, если вы катаетесь вдоль автомобильных трасс.

Отличная альтернатива велосипеду - катание на роликах. Это интенсивная тренировка для ног, кроме того они развивают гибкость и быстро сжигают калории. Стоит помнить, что при кардионагрузках жир начинает сжигаться только спустя 20 мин. после начала тренировки. Главные правила кардиотренировки: не перегружайте себя, если вы только начали заниматься. Занимайтесь постоянно в одном и том же ритме.

Резко не прекращайте тренировку, завершите ее медленной ходьбой.

Интенсивность нагрузки: средняя - высокая.

Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, гипертония, ожирение.

Рекомендуемое время тренировки: 45-120 мин.

Йога и Pilates

Йога и Pilates - одни из самых популярных направлений фитнеса. Мы сами любим и часто практикуем йогу. Согласны, что для новичков это занятие достаточно непростое, но можно начать с малого. Подберите для себя комплекс несложных упражнений, которые легко можно найти в интернете, посмотрев видео-уроки. Йога оказывает общеукрепляющее действие на организм, помогает держать мышцы в тонусе и снять стресс.

Pilates – система несложных, но очень эффективных упражнений, которые при правильном подходе абсолютно безопасны и подходят всем без исключения. Если практиковать его постоянно, можно повысить мышечный тонус, скорректировать осанку, улучшить обмен веществ в организме, научится правильно дышать и снять напряженность после тяжелого рабочего дня.

Интенсивность нагрузки: легкая.

Противопоказания: отсутствуют.

Рекомендуемое время тренировки: 30-60 мин.

Большой теннис

Мы выбрали большой теннис, потому что это не просто полезный, но еще и модный и красивый вид спорта. Вместо тенниса можно поиграть в волейбол, бадминтон или баскетбол.

Для новичков мы рекомендуем взять уроки у профессионального тренера. Затем вам необходимо найти напарника для игры в теннис на свежем воздухе. Отлично подойдут на эту роль лучшие друзья, коллеги по работе или соседи. Следующий шаг - найти площадку с травкой или грунтом, сделать импровизированную сетку и начинать играть!

Интенсивность нагрузки: средняя - высокая.

Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких, ожирение.

Рекомендуемое время тренировки: 40-90 мин.

Добавить комментарий