Пожалуйста, заполните это поле

LookBook: стиль 50-х годов

LooKBook от Gepur

article.content.main_image_src

Наверное, 50-е годы - одна из самых ярких модных вспышек прошлого века. Это период расцвета модного дома Dior и второй виток творчества в биографии легендарной Коко Шанель. 50-е стали отправной точкой для настоящих икон стиля и красоты - Грейс Келли, Мэрлин Монро, Элизабет Тейлор, Одри Хепбёрн, а также тех, кто больше ассоциируется уже со следующим десятилетием – Бриджит Бардо, Джекки Кенеди и Софи Лорен. Стиль этих барышень был настолько безупречен, что ими восхищаются и пытаются подражать и много лет спустя. Дизайнеры Gepur также вдохновились модной эпохой 50-х и стилем этих легендарных женщин при создании новых эскизов. Прежде всего, это изысканные платья в стиле New Look, придуманные легендарным Кристианом Диором. Они вернули прекрасным барышням чувство женственности и элегантности, о котором пришлось забыть во время войны. Приталенные силуэты с расклешенной юбкой продолжают быть актуальными и в наше время, ведь так удачно подчеркивают достоинства женской фигуры. Крупные цветочные принты, еще один «привет» из 50-х. Они делают любой наряд нежным и утонченным.


Мэрлин Монро

Забыть наряды этой легендарной дивы из фильмов «В джазе только девушки» и «Джентльмены предпочитают блондинок» просто невозможно! Облегающие платья в пол кроя «рыбка», вечерние платья, украшенные стразами и перламутровым напылением, так напоминающие те, в которых появлялась Мэрлин Монро, можно найти и в наших новых коллекциях! Особого внимания заслуживают модели с глубоким декольте в красно-черных тонах и платье с юбкой-плиссе, они выглядят очень соблазнительно.

В повседневной жизни секс-символ 50-х предпочитала расклешенные женственные модели в горошек. Такие платья вы можете легко заказать на нашем сайте. Они универсальны и подходят для любого случая.;


Одри Хепберн

В повседневной жизни модницы 50-х носили те же расклешенные приталенные платья, но уже более сдержанных фасонов и расцветок. Плечи и декольте были закрыты, а фаворитом оставался классический черный или белый цвет. Иконой стиля в 50-х и следующих десятилетиях была неподражаемая Одри Хепберн. После выхода на экраны фильма «Римские каникулы» с ее участием, все запомнили Одри, как веселую и непосредственную девушку в красивых нарядах, на которую так хочется быть похожей.

Еще один легендарный образ из кинофильма "Завтрак у Тиффани», созданный на рубеже двух десятилетий, остается вне времени. Сейчас его можно воссоздать с помощью черного платья-футляра и жемчужных украшений. Мало кто знает, что платья-футляры, без которых сложно представить гардероб любой современной модницы, пришли к нам из 50-х.

Еще один классический образ - костюм-двойка с юбкой-карандаш миди длины и приталенным жакетом с легкой баской. Мы не оставили этот тренд без внимания и представили собственное виденье классической модели, которое непременно придется по вкусу современным бизнес-леди.


Грейс Келли

Одна из самых любимых актрис Альфреда Хичкока и будущая княгиня Монако Грейс Келли покорила Голливуд не только своей красотой, но и непревзойденным стилем. Открытые плечи, соблазнительные декольте, акцент на талии и ультра пышные юбки – главные атрибуты ее образа. Платья от Gepur адаптированы под вкусы и привычки современных девушек, но сохранили в себе изысканный дух 50-х. Украшены полупрозрачными вставками из органзы и крупным цветочным принтом, они подчеркивают хрупкость плеч и осиную талию.


Элизабет Тейлор

Еще одна легенда кино Элизабет Тейлор была настоящей модницей. Ее не раз можно было увидеть в платьях New Look разнообразных расцветок от красного, золотистого и изумрудного до нежного голубого горошка на белом фоне. Но именно красный цвет стал «визитной карточкой» этой кинодивы. Роскошные вечерние наряды она дополняла накидками из натурального меха и драгоценными украшениями.

Добавить комментарий