Пожалуйста, заполните это поле
https://img.gepur.com/tiny-banner/ru/large/1713282022_1920x40-rus-svg.svg0

10 советов для удобного гардероба

10 советов для удобного гардероба

article.content.main_image_src

Это просто!

У настоящей женщины есть две проблемы: нечего надеть, и слишком мало места в шкафу! Конечно, это шутка, но, вместе с тем, всем женщинам знакома эта ситуация.


Сегодня мы хотим рассказать 10 простых советов о том, как организовать пространство в своем гардеробе, сложить вещи и аксессуары.

1. Избавьтесь от старых вещей!

Я думаю, каждой девушке знакома ситуация, когда платье с выпускного бала висит в шкафу годами. При этом каждый раз вы обещаете себе его хоть раз куда-то надеть, но, с приобретениями новых платьев, эта идея забывается.


Разбейте вещи в своем гардеробе на три категории: «актуально», «может быть» и «избавиться». При этом советуем внимательно просмотреть категорию «может быть». Оставьте только первые две категории. Такой пересмотр гардероба желательно проводить раз в сезон. Это поможет вам понимать, чего вам не хватает.

2. Разделите вещи по сезону!

Отделите зимние вещи от летних, это поможет вам в сезон не перебирать кучу маек в поисках свитера. Регулярно убирайте из шкафа вещи не по сезону! Для этого можно использовать специальные полиэтиленовые пакеты, а верхнюю одежду хранить в вакуумных чехлах – это значительно снизит занимаемое пространство и сохранит ваши любимые приобретения.

3. Цвет

Развесьте вещи по цветам: пастельные - к пастельным, яркие - к ярким. Это поможет вам каждый день незамедлительно подбирать цветовую гамму под погоду либо под настроение! А также облегчит подбор цветовых сочетаний вещей между собой.

4. Держите всё на виду

Вещи в шкафу должны быть разложены так, чтобы вам не нужно было рыться в них. Все должно быть видно: так, чтоб вы мгновенно могли достать необходимый предмет.

Следовательно, старайтесь располагать одежду, которую вы надеваете чаще всего, на самом видном месте. Вещи для особых случаев расположите на верхних полках - так они сохранятся дольше!

5. Вешалки

Выбирая среди многочисленных вариантов вешалок, стоит отдать предпочтение деревянным: они лучше всего сохраняют форму одежды и дезодорируют ее. А вот для экономии пространства лучше использовать специальные узкие пластиковые вешалки — они подойдут для одежды из легких тканей. Помните, что одинаковые вешалки — залог опрятного вида шкафа.

Старайтесь вешать свободные вешалки с одной стороны.

Не вешайте на вешалки свитера и шерстяные изделия – они могут деформироваться. Лучше сложите их стопками по плотности, либо чередование цветов, так вы ни про один из них не забудете!

6. Дверь

Дверь шкафа или гардеробной можно задействовать, причем с обеих сторон!

Достаточно поместить на ней вешалку для шарфов, ремней, перчаток. Здесь также придутся к месту настенные полки, расположенные друг под другом, или кармашки для обуви.

7. Коробочки для аксессуаров

Плетеные коробочки очень удобно использовать под аксессуары, так как они разные по размеру и форме. Вы легко можете отделить очки от колец либо перчаток, просто сложив их в разные коробки!

Так же для аксессуаров можно использовать поверхность с мелкими отверстиями и выемками – так всё всегда будет у вас на виду!

8. Обувь

Для обуви можно либо приобрести специальные прозрачные контейнеры, либо оставить оригинальную упаковку и складывать её на нижние полки шкафа. Интересная идея для обуви на каблуке – специальные крепления на стену!

9. Аромат

Приятный запах ваших вещей – что может быть лучше? Вы можете либо капнуть пару капель своих же духов на саше, либо использовать эфирные масла. Кроме того, можно поместить сушеные корочки апельсина, палочку корицы и со временем даже создать свой неповторимый аромат для гардеробной!

А для наполнения гардероба смотрите самые актуальные новинки у нас в каталоге.

Добавить комментарий