Пожалуйста, заполните это поле

Одежда под твою фигуру: подбираем одежду под разные типы фигуры правильно

В этой статье мы расскажем, как определить свой тип фигуры и подбирать одежду, которая бы подчеркивала достоинства и скрывала недостатки.

article.content.main_image_src


Каждая девушка хочет выглядеть максимально привлекательно в выбранной одежде. Один из секретов правильного шопинга – знать особенности своей фигуры и подбирать одежду, которая подходит именно вам.


В этой статье мы расскажем, как определить свой тип фигуры и подбирать одежду, которая бы подчеркивала достоинства и скрывала недостатки.


Существует 4 самых распространенных типа женской фигуры: «яблоко», «груша», «песочные часы», «прямоугольник». Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.


Тип фигуры «Груша»




«Груша» - один из самых распространенных типов женской фигуры. Бедра - самая выступающая часть тела, в то время когда грудь и плечи выглядят очень хрупкими. Считается, что именно этот тип фигуры мужчины считают очень сексуальным.


Самая известная представительница фигуры «груша» и мечта многих мужчин Ким Кардашьян научилась умело подбирать одежду под свои соблазнительные формы. Этому может научиться любая девушка без исключения.


Тип фигуры «груша» имеет один значительный недостаток – подобрать одежду бывает достаточно непросто. Так как изящный верх может подходить под размер S, в то время когда нижняя часть тела соответствует размеру M-L. Решить эту проблему можно, грамотно подобрав образ, который превратит ваши недостатки в достоинства.


Среди главных достоинств «груши»: осиная талия, изящные плечи и руки, поэтому ваша одежда должна демонстрировать верхнюю часть тела по-максимуму.


Еще одна особенность – добиться пропорционального баланса между верхней и нижней частью тела, поэтому выбирайте кофты, блузы и топы с открытыми плечами, декорированные складками и рюшами, которые добавят объема. Силуэт должен быть приталенный, также обращайте внимание на модели с баской.


Самой выгодной формой юбки для «груши» является юбка-трапеция, она позволяет скрыть широкие бедра, при этом, не добавляя им объема. Брюки следует выбирать расклешенные от колена – они позволят сделать фигуру более пропорциональной.


Для девушек с фигурой «Груша» достаточно большой выбор моделей платьев. Обратите внимание на модели New Look – они идеально подчеркивают талию, а расклешенная юбка скрывает недостатки в области бедер.


Еще одним фаворитом в вашем гардеробе должны стать платья и блузы с завышенной талией и трапециевидной формы. Цветовые сочетания в одежде также имеют важное значение. Если вы оденете низ темных цветов, а верх будет светлых оттенков – это добавит баланса вашей фигуре.




Тип фигуры «Яблоко»




Представительницы этого типа фигуры имеют плохо выраженную талию, стройные ноги и руки, бедра и грудь зачастую не выступают за линию талии. Девушкам с фигурой «яблоко» рекомендуется выбирать одежду прямого кроя, которая визуально вытянет силуэт.


Акцент можно сделать на стройных ногах и зоне декольте. Поэтому остановите свой выбор на классических платьях футлярах и моделях с завышенной талией. Кофточки с глубоким декольте и свободной талией – станут украшением любого вашего образа. Девушкам с фигурой «яблоко» хорошо подойдут прямые широкие брюки или джинсы oversize.


Известной представительницей фигуры «яблоко» является певица Адель. Знаменитость на красной дорожке всегда выглядит великолепно. Подобранные командой профессиональных стилистов образы скрывают недостатки фигуры Адель, делают талию визуально уже и стройнят образ в целом.


Стоит заметить, что певица не боится ярких и крупных цветочных принтов в одежде и не избегает их. Крупные принты не противопоказаны девушкам с фигурой «яблоко», главное умело их сочетать в своем образе.



Тип фигуры «Песочные часы»




Тип фигуры «песочные часы» является эталонным типом фигуры, к которому стремятся приблизиться все девушки без исключения. Особенности данной фигуры: ярко выраженные пропорциональные грудь и бедра и узкая талия. Таким девушкам подойдут практически любые наряды.


Тем не менее, мы советуем обладательницам такой фигуры сделать акценты на свои главные достоинства: тонкую талию и плавные изгибы тела. Для этого выбирайте приталенные платья и кофты, изгибы бедер хорошо подчеркнет юбка-карандаш. Если у вас фигура «песочные часы», вы можете смело носить облегающие леггинсы и брюки.


Среди тканей отдайте предпочтение легким плавным текстурам, таким, как лен, шелк и хлопок. Яркой представительницей фигуры «песочные часы» является зажигательная певица Бейонсе. На сцене и в жизни эта смелая красотка носит практически любые наряды и выглядит великолепно.


Ее примеру мы советуем последовать всем обладательницам такой роскошной фигуры.



Тип фигуры «Прямоугольник»




Отличительными чертами фигуры «прямоугольник» являются узкие бедра и плечи, плохо выраженная талия и плоские ягодицы. Для такого типа фигуры главной задачей будет создать соблазнительный объем в тех местах, где его не хватает.


Хорошо с этой задачей справятся юбки-тюльпаны, полуприлегающие платья и туники, разнообразный декор в виде рюш, складок и воланов. Если вы обладательница фигуры «прямоугольник», must have вашего гардероба должны стать разнообразные костюмы с баской, которые добавят женственности вашим формам. Позволят добавить объема вашему телу также разнообразные принты на одежде и массивные пояса, которые сделают талию уже и привлекательнее.


На примере актрисы Эммы Уотсон любая девушка с фигурой «прямоугольник» сможет удачно подобрать себе гардероб. Для выходов в свет Эмма предпочитает наряды декорированные камнями и стразами из легких струящихся тканей, бархата или кружева. Безусловно, такой образ добавляет женственности ее фигуре и образу в целом.



Независимо от того обладательницей такого типа фигуры являетесь именно вы, правильный выбор одежды способен подчеркнуть ваши достоинства, скрыть недостатки и позволить всегда выглядеть потрясающе.

Добавить комментарий